В первом полуфинале Балтийской Лиги в Таллинне определился первый финалист. Столичная «Флора» теперь поборется за золото Балтийской Лиги.

ФЛОРА (Эстония) — Жальгирис (Литва)  1/0 (0:0) Зрители: 75

Гол: Таркмеэл (89′)

Предупреждения: Смирнова и Ряямет (обе-Флора)

Картина игры первого полуфинала в первом тайме выглядела достаточно закрытой и бесперспективной. Однако «Флоре» удалось создать несколько полумоментов: Келли Розен и Лизеттэ Таммик пытались удивить соперника дальними ударами. Самая опасная ситуация тайма произошла на 43-ей минуте, когда Тэрн попыталась перекинкть мяч через вратаря, но  мяч пролетел чуть выше ворот. Женской команде «Жальгириса» не удалось забить в первые 45 минут.

После перерыва «Жальгирис» вернулся на поле более яркой женской командой, которая в последней трети активно прессинговала «Флору» , но гол не был забит. На 57-ой минуте матча литовки заработали штрафной с перспективной точки, но его заблокировала Катарина Элизабет Кяпа, защищавшая ворота хозяек.

Единственный и решающий удар в матче был нанесён на 89-ой минуте, когда вышедшая на замену Хелина Таркмиэл со штрафного отправила мяч прямо в угол и вывела хозяев вперёд. Женская «Флора» заслуженной победой обеспечила себе путёвку в финал Балтийской лиги.

Сегодня вечером второго финалиста определят шяуляйская «Гинтра» (Литва) и СФШ «Рига» (Латвия). Победитель этой пары встретится в финале с «Флорой, проигравший сыграет за 3-4 места в матче против «Жальгириса».