В 1/4 финала предварительного раунда Лиги Чемпионов женская «Флора» оказалась слабее чемпионок из Венгрии.

ФЕРЕНЦВАРОШ (Венгрия) — Флора (Эстония)  2:1 (1:1) Зрители: 481. Температура: +35.

Голы: 1:0/2:1 Эдвард (1′ и 62′), 1:1 Лиллемяэ (5′)

Предупреждения: Годер и Кубасова (обе-Ференцварош) — Хэберли (Флора)

Удаления: 79 минута — Ванесса Наги (Ференцварош), 80 минута — А. Флорин (скамейка запасных Ференцварош)

Лучший игрок: Катарина Кяпа (Флора) — В матчах между Давидом и Голиафом ключевую роль может сыграть вратарь более слабой команды на бумаге. В матче с «Ференцварошем» 18-летняя Кяпа провела мощную игру, предотвратив худшее как с помощью пенальти, так и другими своими вмешательствами.

Нереализованный пенальти: 22 минута. Дж. Эдвардс (Ференцварош) — вратарь.

Единственный гол «Флоры» случился на пятой минуте, когда начатая контратака, в ходе которой Хелина Таркмеэль, находившаяся в центральном круге, нашла Мари Лийс Лиллемяэ, великолепной передачей. Лиллемяэ обошла защиту и нанесла точный удар, застав соперниц в расплох.

В утешительном финале «Флора» встретится с  латвийской «Ригой», которая потерпела поражение от украинской «Ворсклы» 0-5!

Владение мячом: 56% — 44%

Удары (в створ): 19( 8 ) — 6(2)

Угловые: 8 — 3