Роковая 92 минута лишила наших девушек первого балла в отборочном цикле к Чемпионату Европы в следующем году.

Эстония — АЛБАНИЯ  1:2 (1:1) Зрители: 934

Голы: 0:1 Бериша (7′), 1:1 Химанен (17′), 1:2 Красники (90’+2′)

Предупреждения: Лиллемяэ и Корк (Эстония)

Албания вышла вперёд на 7-ой минуте: при первом ударе эстонская защита сумела заблокировать, но последующий удар достиг ног Фортесы Бериши, которая деликатным касанием переправила мяч в ворота. Первый момент эстонок произошёл на 13-ой минуте матча, когда Влада Кубасова пробила с линии штрафной, но ворота Албании остались за замке, но не надолго.

Сравнять счёт удалось через четыре минуты, когда Лизеттэ Таммик умело проскочила мимо соперника на правом фланге, прострелила верхом в штрафную, где оттуда Кайри Химанен головой переправила мяч в ворота.

Во втором тайме из лучших моментов для Эстонии создала Кристина Тэрн на 52-ой минуте, когда она удивила вратаря гостей дальним ударом, но албанский страж ворот справилась с задачей. Хороший сейв показала и голкипер Эстонии Карина Корк. В конце тайма Албания опасно действовала перед воротами Эстонии и создала множество моментов для взятия ворот. Результат пришёл к соперникам на второй дополнительной минуте матча, когда Кендреса Красники забила последним ударом матча принеся вторую победу подряд над нашей сборной. Первая игра в Албании завершилась со счётом 2:0. Теперь женской сборной осталось провести две игры со сборной Люксембурга, которая является фоворитом группы и уже однажды побеждала в первом туре над Албанией. Люксембург имеет три очка в таблице, Албания теперь имеет 6 баллов, у Эстонии — нет (один забитый мяч и четыре пропущенно).

Следующий матч Эстонии 12 июля в гостях против Люксембурга.