Юрген Хенн и его подопечные сумели выиграть финал балтийского турнира. Решающий пенальти забил Мартин Веткаль.

Литва — ЭСТОНИЯ  1:1 (0:0) по пенальти 3-4!  Каунас (Литва).

Голы: 0:1 Лепик (82′), 1:1 Матулевичюс (84′)

Пенальти: 0:0 Ласикас (вратарь), 0:1 Метс, 0:1 Черных (вратарь), 0:2 Лепик, 1:2 Тутискинас, 1:3 Палуметс, 2:3 Новиков, 2:3 Сорга (вратарь), 3:3 Климавичюс, 3:4 Веткаль (на фото)

Мартин Веткаль готовится пробить пенальти

На 82-ой минуте Марк Андэрс Лепик вывел Эстонию вперёд. Он получил  передачу низом от Рокко Роберта Шейна в штрафную и сумел переправить мяч в дальний угол. Всего через две минуты литовцы довольно легко преодолев оборону Эстонии, по центру, сумели сравнять счёт. На последних минутах Литва могла ещё и выиграть, но мяч, к счастью, угодил в штангу.

В матче за 3-4 место сборная Латвии выиграла у Фарерских островов 1-0!

Владение мячом: 39% — 61%

Удары (в створ): 14(2) — 14(3)

Угловые: 2 — 4