В балтийским турнире Эстония одержала в полуфинале крупную победу!

Дебют тренера Юргена Хенн — удался!

ЭСТОНИЯ — Фарерские острова  4:1 (1:1) Зрители: 3919

Голы: 0:1 Кнудсен (24′), 1:1 А. Тамм (43′), 2:1 Аниер (50′) 3:1 Тур (82′), 4:1 Кураксин (89′)

На 24-ой минуте фарерский нападающий Петур Кнудсен головой отправил мяч в сетку дальней стойки ворот после отличного прострела. Однако перед самым перерывом на табло вновь появилась ничья: Алекс Матиас Тамм не упустил атакующий момент, забивший на 43-ей минуте, это стало его  вторым голом в футболке сборной Эстонии.

После перерыва Эстония доминировала на поле, забив три гола за три четверти часа. Первый из них, удар, принесший на табло преимущество в счёте. Был нанесён точный удар на 50-ой минуте игры, когда  длинной передачей Михкеля Айнсалу Тамм, автор первого гола, головой отправил мяч в сторону ворот. А Хенри Аниер, которого забыли в штрафной — забил. Преимущество Эстонии ещё более укрепили два дебютных гола, забитые в последние десять минут игры: в первом случае действовал Эдгар Тур, чей дальний удар попал в сетку от рикошета соперника, и во втором случае Даниил Кураксин продемонстрировал мастерство с высоким прессингом, отобрав мяч и прекрасно разрешив ситуацию один на один.

Завтра состоится финал против Литвы, которая одолела в другом полуфинале латышей — 2:0!