Две воскресные игры Премиум Лиги завершились разгромными победами.

ТАММЕКА — Калев  4:0 (0:0) Главный арбитр: К. Кайвоя Зрители :392

Голы: Танимово (46′), Веэльма (56′), Каллас (59′), Пеэдо (70′)

Предупреждения:Танимово (Таммека) — Сычугов, Форсман и Михайлов (все — Калев)

Удаление: 12 минута. А. Шведовский (Калев)

Олавале Танимово вывел хозяев вперёд в начале второго тайма, забив свой третий гол в сезоне на 46-ой минуте после передачи Башера. На 54-ой минуте Башер сам был близок к тому, чтобы забить, но на его удар Форсман ответил отличным сейвом. На 56-ой минуте Форсман также не смог спасти команду гостей от дефицита в два гола, когда удар левой ногой Веэльмы после дальней дистанции оказался в воротах «Калева». На 59-ой минуте Мийль головой со штрафного с левого фланга нанёс удар в ворота Расмуса Калласа, для которого это был первый гол в Премиум Лиге, в его карьере.

На 70-ой минуте Мииль также ассистировал при втором дебютном голе, когда вышедший на замену Прийт Пеэдо головой поразил цель.

«Таммека» прервала безвыигрышную серию из шести игр, добавив в таблицу четвертую победу в сезоне.

Владение мячом: 53% — 47%

Удары (в створ): 27 (9) — 7(0)

Угловые: 10 — 7

НАРВА ТРАНС — Нымме Калью  4:1 (2:1) Главный арбитр: К. Кюлльястинен Зрители: 242

Голы: 1:0 Ролон (17′), 1:1 Промис (19′), 2:1 Уста (38′) 3:1 Бегларишвили (60′ с пенальти), 4:1 Кухианидзе (90’+7′)

Предупреждения: Шлейн, Каборэ и Ролон (все-Нарва Транс) — Вукушич, Николаев и Иванов (все-Нарва Транс)

Лучший игрок: Пьер Каборэ (Нарва Транс) — Своей сильной борьбой и энергичным дриблингом он доставил немало головной боли защитникам «Калью» , отдал две результативные передачи, а также сделал пас на Ролона, когда тот заработал пенальти.

Удары (в створ): 11(6) — 16(6)

Угловые: 0 — 5