15-ый тур Премиум Лиги начался с захватывающего зрелища между Пайде и «Калевом», а также столичным дерби между «Нымме Калью» и «Флорой».

Калев — ПАЙДЕ  2:5 (2:1) Главный арбитр: К. Тохвер Зрители: 265

Голы: 0:1 Мёэл (4′), 1:1 Томберг (23′), 2:1 Михайлов (34′), 2:2/ 2:5 Лутс (40′ и 90’+5′), 2:3/2:4 Пихт ( 73′ и 90’+2′)

Предупреждения: Пурье (Калев) — С. Лутс, Оямаа, Д. Лутс и Келдэр (все-Пайде)

Команда из Пайде быстро вышла вперёд в гостях у «Калева», но вскоре оказался в проигрышной позиции, прежде чем до перерыва восстановилась ничья, а после перерыва забивали только Пайдесцы. Итоговый счёт стал победой со счётом 5:2, что приблизило их в турнирной таблице к «Флоре» и «Калью». На стадионе Хийу голов так и не последовало.

Хенрик Оямаа (Пайде): Думаю, мы заслужили сегодняшнюю победу. Всю неделю у нас был хороший темп и уровень тренировок. Я был уверен, что сегодня мы одержим эту победу. Мы позволили вернуться «Калеву» в игру и временами заставили наших болельщиков понервничать, но во втором тайме мы определенно показали, что заслужили этот успех.

Владение мячом: 44% — 56%

Удары (в створ): 12(7) — 19(10)

Угловые: 6 — 8

Нымме Калью — Флора 0:0 Главный арбитр: Р. Маалинн Зрители: 381

Предупреждения: Промис (Нымме Калью) — Зенёв, Тыугьяс, Лукка и Соометс (все-Флора)

Владение мячом: 43% — 57%

Удары (в створ): 20(7) — 10(4)

Угловые: 8 — 2