Матчи пятнадцатого тура не принесли  сенсацией, разве что удивил только Курессааре, который не сумел обыграть дома новичка лиги.

ЛЕВАДИЯ — Таммека  2:1 (1:0) Главный арбитр: А. Карху Зрители: 261

Голы: 1:0/2:1 Жоао Педро (8′ и 88′ — оба с пенальти)

Предупреждения: Кирсс (Левадия) — Эптон, Адебайо, Педмансон, Таммик и Аланд (все-Таммека)

Хозяева вышли вперёд на восьмой минуте, когда «Левадия» реализовала пенальти. Жоао Педро пробил в левый угол, отправив Рихарда Аланда в другую сторону.

На 58-ой минуте «Таммека» добилась ничьей, когда удар Танимово изменил защитник хозяев — Расмус Пеэтсон и попал в ворота «Левадии» . В ничьей обе команды имели шансы переломить ход игры в свою пользу, и наконец это сделала «Левадия» на 88-ой минуте, в пользу которой видеосудьи назначили второй пенальти в игре. Жоао Педро, вновь реализовавший штрафной с 11-метровой отметки.

Статистика:

Владение мячом: 69% — 31%

Удары (в створ): 13(5) — 10(4)

Угловые: 7 — 2

Курессааре — Нымме Юнайтед  1:1 (1:1) Главный арбитр: К. Коппель Зрители: 187

Голы: 1:0 Паюнурм (42′), 1:1 Демидов (44′)

Предупреждения: Сувинымм и Ыйгус (оба-Курессааре)

Удаление: 36 минута. А. Мусолитин (Нымме Юнайтед)

Травма: 42 минута. Леппсалу (Нымме Юнайтед)

42 минута: Мяртен Паюнурм ловко и точно отправил мяч рядом с первой штангой.

44 минута: Хенри Леоке провёл предварительную работу слева и с пяти метров отпасовал Бруно Вайну, голкипер Каур Кивила ответил отличным сейвом, но Евгений Демидов буквально вогзил отскочивший мяч в сетку хозяев.

Вапрус — НАРВА ТРАНС  1:4 (0:2) Главный арбитр: Г. Ошомков Зрители: 272

Голы: 0:1 /0:3 Кухианидзе (23′ и 55′), 0’2 Шкинёв (38′), 1:3 Тийсмаа (69′), 1:4 Каборэ (85′)

Предупреждения: Вялья и Алоэ (оба-Вапрус) — Немзадзе и Шкинёв (оба-Нарва Транс)

Удаления: 43 минута. Х. Вялья (Вапрус) — повторная жёлтая карточка — 47 минута. Ролон (Нарва Транс) — агрессия.