Домой Премиум лига «Левадия» и «Флора» забирают дежурные очки!

«Левадия» и «Флора» забирают дежурные очки!

0

В субботу, 5 октября, стартовали матчи 31-го тура, в которых победы одерживали только гости.

Нарва Транс — ЛЕВАДИЯ  0:2 (0:2) Главный арбитр: К Коппель Зрители:173

Голы: Айнсалу (17′), Закарлюка (31′)

Предупреждения: Буржанидзе (Нарва Транс) — Шённинг-Ларсен, Фомба и Пеэтсон (все-Левадия)

Лучший игрок: Михкель Айнсалу (Левадия) — В первом тайме, кроме одного точного удара, у него было три очень хороших и пара просто неплохих моментов. Во втором тайме Айнсалу пропал из игры в атакующей фазе, потому что вся атака «Левадии» стала чуть более сдержанной, но свою основную работу, а именно контроль полузащиты, он выполнял превосходно.

Михкель Айнсалу на 17-ой минуте первым добрался до мяча после сейва Алексея Матросова, отправив мяч, уже, в не защищённые ворота. На 31-ой минуте Михаэль Шённинг-Ларсен нашёл точным пасом во вратарской экс-игрока нарвитян Александра Закарлюку, который ювелирным ударом в штангу и поставил итоговую точку — 0:2!

Нымме Юнайтед — ФЛОРА  0:4 (0:1) Главный арбитр: Й. Яановитс Зрители:220

Голы: Зенёв (3′, 52′, 63′ с пенальти, 70′)

Предупреждения: Леппсалу, Кокка, Велиев, Мерилай и Стефанацци (все-Нымме Юнайтед)

Лучший игрок: Сергей Зенёв (Флора) — легенда сборной Эстонии заслужил очередное приглашение Юргена Хенна на октябрьские игры и отреагировал на него мощным выступлением в футболке «Флоры». Его форма стабильно растёт после травмы в начале сезона, а четыре гола с позиции правого полузащитника – выдающееся достижение. Львиная доля атак «Флоры» заканчивалась либо ударом Зенёва, либо он непосредственно участвовал в хороших голевых моментах для своих товарищей по команде.

Чемпионы Эстонии вышли вперёд на 3-ей минуте, когда Сергей Зенёв забил гол со штрафного Владислава Крейды. На 52-ой минуте повторился аналогичный сценарий: Крейда снова выдал штрафной, который Зенёв направил в сетку. Через десять минут Зенёв реализовал пенальти, а на 70-ой минуте «Флора» увеличила отрыв до четырёх мячей.

Калев — ТАММЕКА  1:2 (0:1) Главный арбитр: Р. Маалинн Зрители: 921

Голы: 0:1 Коскор (24′ с пенальти), 1:1 С. Баранов (71′), 1:2 Педмансон (77′)

Предупреждения: Баранов и Шевяков (оба-Калев) — Эптон и Педмансон (оба-Таммека)

На стадионе «Кадриорг», в столице, гости первыми забили гол на 24-ой минуте, когда Тристан Коскор реализовал пенальти. «Калев» сравнял счёт во втором тайме на 71-ой минуте. Отличился Станислав Баранов, но последнее слово осталось за южанами. Педмансон обеспечил победу «Таммеки» на 77-ой минуте после передачи Иезекииля Олавы Абиолу Танимово.