Футбольный клуб «Левадия» победил ФК Курессааре, а «Флора» впервые взяла вверх над Пайде в новом сезоне.

ЛЕВАДИЯ — Курессааре  2:0 (1:0) Главный арбитр: Ю. Фришер Зрители: 345

Голы: Яковлев (2′), Рооснупп (72′)

Предупреждения: Тур и Пеэтсон (оба-Левадия) — Аэр (Курессааре)

Лучший игрок: Иоан Яковлев (Левадия) — в случае с «Левадией» много говорилось о влиянии Жоао Педро на игру лидирующей команды, но помимо бразильца решающим звеном является и Яковлев. Вингер, который в одной игре представлял сборную Эстонии, быстр, смел и уверен в себе – именно такая комбинация нужна «Левадии» на флангах.

«Левадия» вышли вперёд на второй минуте, когда Михкель Айнсалу перед воротами подал пас на дальнюю штангу где оказался Иоан Яковлев. Иоан сумел с нескольких метров отправить мяч в пустые ворота.

Только-только войдя в игру на 72-ой минуте, Марк Оливер Рооснупп, после углового в исполнении Жоао Педро, нанёс точный удар головой по воротам островитян.

Со счётом 2:0 «Левадия» одержала 12-ую победу в сезоне. В турнирной таблице «Левадия» продолжает лидировать с 39 очками, а отставание от ближайшей преследовательницы «Флоры» составляет восемь очков.

Статистика:

Владение мячом: 66% — 34%

Удары (в створ): 25(15) — 5(3)

Угловые: 14 — 2

ФЛОРА — Пайде  2:0 (2:0) Главный арбитр: Й. Яановитс Зрители: 535

Голы: Крейда (15′), Лепик (32′)

Предупреждения: Крейда (Флора) — Хойм (Пайде)

Лучший игрок: Марк Лепик (Флора) — нападающий «Флоры» , который на протяжении многих лет боролся с травмами, в этом году находится в хорошей форме — 13 голов в 16 играх. Однако количество голов – далеко не единственная его ценность.

15-кратный чемпион Эстонии вышел вперёд на 15-ой минуте матча, когда мощный дальний удар Владислава Крейды поразил ворота Эбримы Йарью.

На 32-ой минуте Марк Андэрс Лепик увеличил преимущество «Флоры» до двух мячей, забив головой после углового в исполнении Никиты Михайлова.