Домой Премиум лига Команда Пайде выиграла у «Нымме Калью», «Таммека» побеждает в Нарве!

Команда Пайде выиграла у «Нымме Калью», «Таммека» побеждает в Нарве!

0

Три матча 26 тура Премиум Лиги завершились без успеха для хозяев. Гости отпраздновали две победы и один матч завершился результативной ничьей.

Нымме Калью — ПАЙДЕ  2:4 (0:3) Главный арбитр: Й. Яановитс Зрители: 486.

Голы: 0:1/0:2 Сиссей (6′ и 9′), 0:3 Епихин (37′), 1:3 Марини(51′), 1:4 Саарма (62′), 2:4 Тамм (85′ с пенальти)

Предупреждения: Зихт, Тарасенков, Николаев, Комиссаров, Машченко (все-Нымме Калью) — Сиссей и Кристал (оба-Пайде)

К девятой минуте Пайде вёл в счёте 2:0, оба гола забил Абдули Сиссей. К перерыву гости забили и третий. Дмитрий Епихин издалека пробил в левый угол. «Калью» вернулся в игру на 51-ой минуте, когда Павел Марин воспользовался ошибкой обороны пайдесцев, но через 11 минут голкипер «Калью» Хенри Перк сделал себе неприятный подарок, пропустив удар по центру от Роби Саармы. Ну и напоследок… без своего гола не ушёл с поля нападающий «Калью» Алекс Маттиас Тамм, реализовав пенальти на 85-ой минуте. Этот забитый мяч стал его 20-ым голом в нынешнем сезоне.

Владение мячом: 54% — 46%

Удары (в створ): 20(7) — 14(9)

Угловые: 4 — 3

Нымме Юнайтед — Курессааре  2:2 (0:1) Главный арбитр: Ю. Лоренц Зрители: 247

Голы: 0:1 Меэритс (26′ в свои ворота), 1:1 Сиссей (54′), 2:1 Леокэ (71′), 2:2 Мяннилаан (88′)

Предупреждения: Лука, Кокка, Мятас (все-Нымме Калью) — Ильин (Курессааре)

Лучший игрок: Хенри Леокэ (Нымме Юнайтед) — Хенри вышел со скамейки запасных за полчаса до конца и забил самый красивый гол в игре. Это было ещё не всё, ведь на 84-ой минуте он снова исполнил штрафной удар на левом краю и опять нанёс хороший сильный удар, но на этот раз мяч угодил в перекладину.

Нарва Транс — ТАММЕКА 0:1 (0:1) Главный арбитр: К. Кюлльястинен Зрители: 120

Гол: Коскор (26′ с пенальти)

Предупреждения: Немзадзе, Буржанидзе (оба-Нарва Транс) — Таммик, Коскор, Адебайо (все-Таммека)

Удаление: 90’+1′ минута Т. Таммик (Таммека) — повторная жёлтая карточка