В двух пятничных играх — «Калью» выиграл в ныммеском дерби, а «Флора» неожиданно, оступилась в Тарту.

Ныммме Юнайтед — НЫММЕ КАЛЬЮ  0:4 (0:1) Главный арбитр: К. Кайвоя Зрители: 502

Голы: Марин (33′), Тамм (57′ и 89′ с пенальти), Серaвaлле (78′)

Предупреждения: Бергман, Мусолитин и Ляянелайд (все-Нымме Юнайтед) — Машченко (Нымме Калью)

Владение мячом: 44% — 56%

Удары (в створ): 10(3) — 27(14)

Угловые: 3 — 12

Первый опасный момент в «ныммеском дерби» состоялся на 21-ой минуте, когда Иван Патрикеев попытался попасть в каркас с линии штрафной, но его удар прошёл мимо ворот. А на 33-ей минуте «Калью» открыл счёт, когда Павел Марин реализовал предварительную работу Алекса Маттиаса Тамм на правом фланге. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Калью».

Во втором тайме гости отличились ещё трижды. Сначала Тамм умело действовал после подачи углового.  Затем Тарасенков создал голевую ситуацию на левом фланге, сделаа  передачу низом перед воротами, откуда Лукас Серравалле Спинола забил мяч в дальний нижний угол. Итог подвёл Тамм, реализовав пенальти.

Главный тренер Никита Андреев (Нымме Калью)

ТАММЕКА — Флора  2:0 (0:0) Главный арбитр: Т. Юпрус. Зрители: 569

Голы: Адебайо (50′ и 78′)

Предупреждения: Колобов и Лукка (оба-Флора)

Владение мячом: 42% — 58%

Удары (в створ): 20(6) — 17(6)

Угловые: 5 — 4

Главные действия развернулись в начале второго тайма, где на 50-ой минуте Расмус Каллас с левого фланга прострелил длинным пасом в штрафную, откуда после продолжения  Лаабуса и Таммика мяч дошёл до Башера Адебайо, который развернулся от Марко Лукки и с нескольких метров, низом, пробил по воротам.

Второй гол Адебайо забил после неточного паса защитника «Флоры» Колобова.  «Таммека» одержала  победу со счётом 2:0 по случаю своего дня рождения. Тартусцы, набравшие шестую победу в сезоне, в этом году набрали 24 очка и занимают пятое место в таблице. Потерпев пятое поражение в сезоне, «Флора» продолжает оставаться третьей — 36 очков!