«Флора» в борьбе за серебро обыграла «Нымме Калью»!

0

В среду прошли матчи 33-го тура:

ФЛОРА — Нымме Калью  3:2 (0:1) Главный арбитр: Г. Ошомков Зрители: 569

Голы: 0:1 Комиссаров (33′), 0:2 Фернандес (54′), 1:2 Вахер (65′), 2:2 Калимуллин (83′), 3:2 Зенёв (87′ с пенальти)

Предупреждения: Вахер (Флора) — Андреев-тренер, Фубер, Павлов (все — Нымме Калью)

Удаление: 90’+5′ А. Вахер (Флора) -повторная жёлтая карточка.

«Флора» восстановила отставание 0:2 дома против «Нымме Калью» и в итоге, выиграла встречу со счётом 3:2. «Калью» первым взял бразды правления в свои руки, когда на 33-ей минуте Никита Комиссаров вывел команду, а на 54-ой минуте Гильерме Энрикеш да Силва Карвальо увеличил преимущество до двух мячей. «Флора» вернулась в игру мощным рывком: на 65-й минуте Андреас Вахер отыграл один мяч, а на 83-ей минуте вышедший на замену Максим Калимуллин сравнял положение дел. А ещё через четыре минуты Сергей Зенёв забил победный гол с пенальти. «Флора» впервые в этом сезоне обыграла «Калью» . Первые два матча завершились вничью 2:2 и 0:0 соответственно, в сентябре «Калью» отпраздновал победу — 3:0. В турнирной таблице «Флора» находится на третьем месте с 64 очками, отставая на два очка от «Калью» и на одно очко опережая Пайде.

Владение мячом: 64% — 36%

Удары (в створ): 18 (9) — 10 (6)

Угловые: 12 — 4