Домой Еврокубки Лига конференций: «Флора» побеждает в меньшинстве!

Лига конференций: «Флора» побеждает в меньшинстве!

0

Два реализованных пенальти и два гола Рауно Аллику, плюс мяч Владислава Крейды в дополнительное время приносят важную, уверенную победу «Флоре». Этот успех позволяет таллинцам квалифицироваться в третий раунд еврокубков!

ФЛОРА (Эстония) — Виртус (Сан-Марино)  доп. время 5:2 (1:0)  [Первая игра 0-0] Зрители: 1386.

Голы: 1:0 Лепик (4′ с пенальти), 1:1 Бенинкаса (68′), 2:1 Саппинен (77′ с пенальти) 2:2 Мема (88′) 3:2/4:2 Аллику (92′ и 96′), 5:2 Крейда (120′)

Предупреждения: Лукка (Флора) — Пассанити, Бенинкаса, Риналди, Сабато, Батистини, Гори (все-Виртус)

Удаление: 48 минута. М. Лукка (Флора) — повторная жёлтая карточка.

Нереализованный пенальти: 101 минута. М. Бароне (Виртус) — вратарь.

Травма: 72 минута. Колобов (Флора) — лицо.

Состав Флоры

Решающие голы забили вышедшие во втором тайме Рауно Аллику и Рауно Саппинен. Один забивал, другой ассистировал. Ещё важным стал момент, когда Грюнвальд отразил пенальти на 101 минуте, что окончательно психологически сломало клуб из Сан-Марино. А на последней минуте зрячий пас Саппинена помог забить и полузащитнику Владиславу Крейда.

Соперником «Флоры» станет скорее всего албанская команда «Эгнатия», которая в четверг сыграет дома против исландского «Викингур». Первая игра: Викингур — Эгнатия» 0:1.

Владение мячом: 64% — 36%

Удары (в створ): 22(11) — 15(11)

Угловые: 3 — 3