Первый матч. Лига Конференций. Стадион Кадриорг:

Калев (Эстония) — УРАРТУ (Армения)  1:2 (1:1)  Зрители:1217

Голы: 1:0 Теэвяли (11′), 1:1/1:2 Мовсесьян (28′ и 77′)

Предупреждения: Клаван и Синилайд (оба-Калев) — Гилмор и Агасарьян (оба-Урарту)

Владение мячом: 32% — 68%

Удары (в створ): 7(3) — 20(13)

Угловые: 1 — 4

«Калев» многообещающе начал первое европейское путешествие своего клуба на стадионе Кадриорг в 19:30, когда хозяева поля повели в счёте на 11-ой минуте. Вадим Михайлов со стандартного положения с левого фланга отправил мяч в штрафную, где капитан команды Тристан Тоомас Теэвяли с нескольких метров переправил мяч в ворота. После первого гола «Калева» счёт был равный, но вратарь хозяев Оскари Форсман удачно отражал удары на линии ворот, удерживая преимущество таллиннцев. На 21-ой минуте Атс Пурье имел многообещающий шанс увеличить преимущество «Калева» до двух голов, но армянам удалось исправить ситуацию, когда они попытались сыграть на удар в штрафную.

На 28-ой минуте «Урарту» сравнял счёт, когда Эдгар Мовсесьян дважды ударил из штрафной «Калева». Если в первом случае Форсман смог заблокировать, то во второй раз вингер «Урарту» отправил мяч в ворота. В конце тайма команда из Армении пару раз была близка к тому, чтобы выйти вперёд, но на 42-ой минуте после углового мяч прошёл мимо ворот Форсмана. На перерыв команды ушли при ничьей 1:1.

Второй тайм «Урарту» начал острее, а на 52-ой минуте гости снова были опасны, когда Форсману пришлось отразить удар в нижний угол Мирзояна после вброса мяча из аута. Дальше игра стала равной, но в последующие минуты ни у одной из команд не было хороших возможностей. Следующий опасный момент произошёл на 76-ой минуте, когда Мовсесьян пробил по мячу с правого угла штрафной в сторону поперечного угла ворот «Калева», но Форсман снова отличным сейвом спас «калевчан». Однако через минуту Мовсесьян сумел вывести «Урарту» вперёд, когда удар, заблокированный от Теэвяли, прошёл под ногами кипера.

Второй гол в игре «Урарту» также стал последней опасной ситуацией в матче, и хотя «Калев» оказал упорное сопротивление, армянский клуб одержал непростую победу. Ответный матч в Ереване состоится 18 июля, в 18:00.