Шауляй (Литва) — ЛЕВАДИЯ (Эстония)  0:2 (0:2) Зрители: 1735.

Предупреждения: Дапкус, Икауниекс (оба-Шауляй) — Мавретич и Пеэтсон (оба-Левадия)

Владение мячом: 39% — 61%

Удары (в створ): 9(4) — 29(11)

Угловые: 2 — 10

Эстонский клуб вышел вперёд уже на седьмой минуте, когда Ричи Мусаба пробил после углового с нескольких метров в ворота. Хотя «Левадия» в целом была более контролирующей стороной, в нескольких случаях «Шауляй» также попадал в многообещающие ситуации. Самая опасная произошла на 15-ой минуте, когда латвийский нападающий Давис Икауниекс нанёс удар из штрафной «Левадии», но его удар едва не попал в створ. Спустя несколько минут Фелипэ Фелицио из-за штрафной пробил в сторону «Шяуляй», но голкипер литовского клуба Густас Балютавичюс заблокировал мяч в перекладину. Однако на 23-ой минуте «Левадия» увеличила преимущество, когда прострел Эдгара Тура с правого фланга нашёл в штрафной Фелипэ, нанёсшего  точный удар головой.

Хотя «Шауляй» в конце игры надеялся отыграть один гол, но в итоге «Левадия» одержала важную победу и вернулась в Эстонию с победой в плюс два. Ответный матч состоится 18 июля в семь вечера.

Бала Таун (Уэльс) — ПАЙДЕ (Эстония)  1:2 (0:0)  Зрители: 476

Голы: 0:1 Сисей (64′), 0:2 Медич (90’+2′), 1:2 Укек (90’+5′ с пенальти)

Предупреждения: Арсан (Бала Таун) — Делевич, Хойм и Йарью (все-Пайде)

Удары (в створ): 9(5) — 8  (4)

Угловые: 3 — 3

Обе команды произвели ранние замены во втором тайме, а Пайде на 56-ой минуте выпустил на поле гамбийского форварда Абдули Сисея, который и открыл счёт семь минут спустя. Вышедший на замену реализовал пас Патрика Кристала, отправив мяч в сетку прямо у самой штанги во вратарской «Бала Тауна». После первого гола Пайде игра продолжилась без особых возможностей. Команда из Уэльса пыталась создать моменты с помощью навесов, но Пайде в целом образцово справился с задачей сдерживания угрозы. Когда стало казаться, что игра завершится победой со счётом 1:0, в добавочное арбитром время она оказалась неожиданно насыщенной. Во-первых, Предраг Медич увеличил преимущество Пайде до двух голов, благодаря дальнему удару. В голевом эпизоде вратарь не удержал мокрый мяч, который нырнул в ворота хозяев. Через две минуты шанс забить был и у хозяев, когда Даниэль Лутс поставил подножку  в штрафной, а судья назначил пенальти за нарушение. Джошуа Укек безошибочно реализовал штрафной с 11-метровой отметки, отправив мяч вправо и отправив Эбриму Йарью в другую сторону.

Несмотря на это, Пайде вернулся в Эстонию с победой в стартовом матче. Реванш  может состояться 18 июля на Пярнуском  стадионе в 19:30.