Домой Еврокубки «Калев» распрощался с еврокубками!

«Калев» распрощался с еврокубками!

0
Йоэль Линдперэ рад что "Калев" выступил в еврокубках

Дебютный евросезон для «Калева» подошёл к концу после двух поражений 0:2 и 1:2 против армянского «Урарту».

УРАРТУ (Армения) — Калев (Эстония)  2:0 (1:0)  Первая игра 2-1. Зрители:2200

Голы: Мирзоян (12′ и 49′)

Предупреждения: Исаак и Симонян (оба-Урарту) — Кальюмяэ и Сычугов (оба-Калев)

Оба гола у хозяев забил Микаэл Мирзоян. Счёт был открыт на 12-ой минуте, когда игроки «Урарту» разыграли длинную передачу за линию защиты «Калева», Эдгар Мовсесьян одним касанием принял передачу, продлив на Мирзояна, который  спокойно поразил ворота Форсмана.

Второй гол окончательно убил интригу  на 49-ой минуте. Маргарян слева прострелил пас в штрафную, вышедший на замену Иван Игнатьев продолжил передачу на Мирзояна, который оценив обстановку отправил мяч в угол ворот «калевцев».

Лучший шанс «Калева»  во втором тайме случился тогда, когда Сандэр Синилайд прострелил после стандартного положения в штрафную, а Каспар Лаур головой перед воротами, продлил мяч на Атса Пурье. Однако оставшись совершенно один Атс шансом не воспользовался. Удар  головой у Пурье явно не удался.  Тем самым «Калев» стал первым клубом из Эстонии, чей евросезон подошёл к концу.

Владение мячом: 60% — 40%

Удары (в створ): 12(7) — 6(3)

Угловые: 7 — 3