Увы, сюрприза не получилось. И даже несмотря на быстрый гол, «Левадии» пришлось признать крупное поражение против «Осиек».

ОСИЕК (Хорватия) — Левадия (Эстония) 5:1 (4:1) Зрители: 8030

Голы: 0:1 Яковлев (7′), 1:1/2:1/3:1 Мирез (9′, 18′ и 27′), 4:1 Ренан Гуедеш (34′), 5:1 Буквич (68′)

Предупреждения: Мкрчан (Осиек) — Педро и Торрес-тренер (оба-Левадия)

Похоже на игру в Таллинне придут только преданные болельщики, так как после сегодняшнего разгрома ясно, что «Левадия» уже завершила своё выступление в еврокубках. И вслед за «Калевом» сократила на ещё одного представителя Эстонии в еврокубках.

Эстонский клуб стартовал удачно, выйдя вперёд на 8-ой минуте благодаря голу Иоанна Яковлева. Однако уже на следующей минуте Рамон Миерес сравнял счёт, а к 27-ой минуте аргентинский нападающий уже оформил хет-трик. Дважды он обыграл центральных защитников «Левадии» игрой корпусом, один из которых случился после неудачного паса Тиля Мавретича назад. А в первом пропущеном неудачно выглядел Фомба.

Третий гол состоялся тогда, когда Карл Андрэ Валлнер не смог отразить удар Ренана Гедеша отправленного в дальнюю штангу, который на 34-ой минуте сделал счёт 4:1. Второй тайм был гораздо более равным, но на 68-ой минуте Буквич всё же поразил ворота и поставил точку в этом «разгромном» матче.

Ответный матч пройдёт на стадионе А. Ле Кок Арена 1 августа в 19:00!

Владение мячом: 44% — 56%

Удары (в створ): 16(7) — 15 ( 7 )

Угловые: 6 — 2