Домой Еврокубки Еврокубки: «Флора» отправляется в Лигу Конференций!

Еврокубки: «Флора» отправляется в Лигу Конференций!

0

Проиграв в Словении против «Целе», чемпион Эстонии выбывает из квалификации Лиги Чемпионов с общим счётом 1-7! Соперником во втором квалификационном раунде Лиги Конференции стал клуб из Сан-Марино — «Виртус». Который поиграл румынам с общим счётом 1 — 11! Приятно то, что «Флора» с новым наставником Таави Вийк имеет очень хорошие шансы для выхода в третий квалификационный раунд, пройдя Сан-Маринский клуб.

1 квалификационный раунд Лиги Чемпионов, ответная игра:

«ЦЕЛЕ» (Словения) — «Флора» (Эстония) 2:1 (0:1) [Первая игра: 5-0]  Рефери: Г. Кикайчешвили (Грузия) Зрители: 2382.

Голы: 0:1 Варьюнд (13′), 1:1 Матко (73′ с пенальти), 2:1 Карничник (76′)

Предупреждения: Бобичанек, Коутер, Крефл, Дулька (все-Целе)

Владение мячом: 63% — 37%

Удары (в створ): 17(4) — 7(3)

Угловые:  10 — 2

«Флора» успешно выступила в первом тайме, когда при слаженном взаимодействии Сергея Зенёва и Тони Варьюнда эстонцам удалось уйти на перерыв победителями. Однако после перерыва всё встало на свои места. Владислав Крейда привёз пенальти, а Карничник эффектным ударом снял «паутину» с верхнего правого угла.

А вот литовский чемпион «Паневежис» выиграл и финской команды ХИК с общим счётом 4-1 (1:1 и 3:0) и вышел во 2 квали. раунд  самого успешного клубного турнира в Европе.