Домой Еврокубки Еврокубки: «Флора» была разбита!

Еврокубки: «Флора» была разбита!

0

Действующий чемпион Эстонии футбольный клуб «Флора» крупно уступил, дома, чемпиону Словении «Целе».

Первый матч квалификационного раунда Лиги Чемпионов.

Флора (Эстония) — «Целе» (Словения) 0:5 (0:3) Зрители: 2002.

Голы: Матко (7′), Вуклишевич (10′), Забуковник (45’+1′), Аарон (71′),  Светлин (90’+1′)

Предупреждения: Хуссар и Тыугьяс (оба-Флора) — Забуковник (Целе)

Нереализованный пенальти: 21 минута. Матко (Целе)

Первый отрезок встречи полностью принадлежал команде гостей. «Целе» , создавший множество моментов, вышел вперёд на седьмой минуте, когда Алеша Матко с левого фланга отправил мяч в сетку с нескольких метров. Спустя три минуты преимущество словенцев увеличилось, когда Дамьян Вуклишевич смог забить с нескольких метров после подачи углового. На 20-ой минуте гости получили пенальти, когда Андреас Вахер сфолил на Луке Менало в штрафной хозяев. Однако удар Матко угодил в перекладину.

Лучший шанс «Флоры» в первом тайме был на 38-ой минуте, когда Маркус Соометс пробил издалека в сторону ворот «Целе», но его удар едва не попал в штангу.  Гости же забили до перерыва ещё, отличился Забуковник.

После перерыва гости продолжили натиск на ворота эстонцев, что и позволило словенцам довести счёт до разгромного.  На 71-ой минуте «Целе» повёл 4:0, когда обыграв Роберта Веэринг Аарон на правом фланге,  позже, отправил мяч между ног Грюнвальда защищавшего ворота «Флоры». Хотя концовка игры прошла в более спокойном темпе, «Целе» забил ещё один гол на 90-ой минуте, когда  Светлин отправил мяч в нижний правый угол.

Владение мячом: 31% — 69%

Удары (в створ): 5 (1) — 31(18)

Угловые: 0 — 8

Офсайды: 0 — 2